Toute la programmation

24aoûtToute la journée26Ateliers Passeurs d'imagesAteliers numériquesCentre Social Emile Jourdan, 2a Rue Clérisseau

24sept.20 h 00 min21 h 30 minJean-Pierre, Lui, MoiCompagnie Pocket ThéâtreLavoir du Puits Couchoux, 25 rue du Puits CouchouxGenre:Théâtre

25sept.19 h 00 min19 h 45 minC'est pas (que) des saladesLes Philosophes BarbaresPlace Fléchier, Rue FléchierGenre:Arts de la marionnette, théâtre d'objet

26sept.17 h 00 min17 h 40 minDu Balai !Compagnie La BobêcheLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Arts de la marionnette, théâtre d'objet,Jeune public

26sept.18 h 00 min18 h 50 minLes ActualitésCompagnie de l'ÉchelleThéâtre de la placette, NîmesGenre:Arts de la marionnette, théâtre d'objet

26sept.19 h 30 min20 h 10 minDu Balai !Compagnie La BobêcheLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Arts de la marionnette, théâtre d'objet,Jeune public

13oct.19 h 00 min20 h 45 minLa Fabrique des IdolesCompagnie MégaSuperThéâtreLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Théâtre

05nov.20 h 00 min20 h 45 minMektoubLa Nour compagnieLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Cirque, danse

23nov.17 h 30 min18 h 00 minCétoCollectif INVIVOLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Jeune public

26nov.20 h 00 min20 h 55 minLa ConquêteCompagnie ÀLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Arts de la marionnette, théâtre d'objet

04dec.20 h 00 min21 h 45 minLe GangCompagnie La LanterneLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Théâtre

08dec.20 h 00 min21 h 00 minGula BenOdradek/ Pupella-NoguèsLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Arts de la marionnette, théâtre d'objet

18dec.18 h 00 min18 h 45 minNébuleuseLa RaffinerieLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Théâtre

18dec.21 h 00 min21 h 45 minNébuleuseLa RaffinerieLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Théâtre

19janv.20 h 00 min20 h 40 minNo Restalambic théâtreLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Théâtre

23janv.18 h 00 min18 h 40 minBlockCompagnie La boîte à selLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Arts de la marionnette, théâtre d'objet,Jeune public

02fev.20 h 00 min20 h 45 minCharabiaCompagnie Nelson DumonLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Théâtre

05fev.20 h 00 min21 h 40 minCirculations CapitalesCompagnie Lumière d'aoûtLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Théâtre

11fev.20 h 00 min21 h 00 minLa Mémoire BafouéeCompagnie L'insoumiseLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Théâtre

16fev.18 h 00 min18 h 50 minBetty devenue Boop ou les AnordinairesCompagnie IntersticesLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Arts de la marionnette, théâtre d'objet,Jeune public

05mars20 h 00 min21 h 00 minÀ bras le corpsPrimesautier ThéâtreLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Théâtre

11mars20 h 00 min21 h 00 minGrâceCompagnie AppachLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Cirque, danse

19mars20 h 00 min21 h 00 minMon prof est un trollCompagnie La Fleur du BoucanThéâtre Christian Liger, 1 place Hubert RougerGenre:Arts de la marionnette, théâtre d'objet,Jeune public

20mars20 h 00 min21 h 15 minHenThéâtre de RometteLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Arts de la marionnette, théâtre d'objet

26mars20 h 00 min21 h 00 minMon rouge aux jouesMagma CollectifLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Théâtre

01avril20 h 00 min21 h 10 minFrèresCompagnies Les MaladroitsLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Arts de la marionnette, théâtre d'objet,Théâtre

02avril19 h 00 min20 h 10 minFrèresCompagnies Les MaladroitsLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Arts de la marionnette, théâtre d'objet,Théâtre

07avril16 h 30 min17 h 10 minPour bien dormirMécanikaLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Arts de la marionnette, théâtre d'objet,Jeune public

16avril20 h 00 min20 h 40 minVraiCompagnie SacékripaLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Cirque, danse,Jeune public

17avril11 h 00 min11 h 40 minVraiCompagnie SacékripaLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Cirque, danse,Jeune public

17avril17 h 00 min17 h 40 minVraiCompagnie SacékripaLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Cirque, danse,Jeune public

21avril16 h 30 min16 h 55 minMobil'âmeCompagnie de l'ÉchelleLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Jeune public

26mai19 h 00 min20 h 00 minÀ VENIR Titre posthumeCompagnie MicrosillonGenre:Cirque, danse

04juin19 h 00 min20 h 00 minJosette et MustaphaCompagnie La Cour SingulièreGenre:Arts de la marionnette, théâtre d'objet

10juin20 h 00 min21 h 00 minArgent, Pudeurs et DécadencesCompagnie AIAALe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Théâtre

11juin20 h 00 min21 h 00 minIl était une fois...les languesCompagnie BalladonsLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Théâtre

12juin19 h 00 min20 h 00 minAMI-AMICompagnie LabonaventureLe Périscope, 4 Rue de la ViergeGenre:Théâtre

X